Предстоятель Украинской православной церкви Киевского аптриархата Филарет поздравил прочан с праздником Пасхи.

Филарет отметил, что христиане верили в воскрешение Христа, поэтому украинцы должны верить в победу. Ситуацию на востоке Украины глава церкви назвал необъявленной войной.

"Как после страданий на Голгофе наступило воскрешение, так и нас наступит победа. Как тогда не верили многие в воскрешение, но Христос воскрес. Так и сейчас многие не верят в победу, но она будет наша",- подчеркнул Филарет.

Церковный деятель отметил, что на стороне украинского народа истина и правда, что усиливает веру в победу над агрессивным соседом.

Напомним,сегодня в 20:00 Филарет передаст верянам благодатный огонь, привезенный из Ерусалима делегацией украинских священников.

Популярные статьи сейчас

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще