Общественная организация из РФ "Страна без расизма и ксенофобии" сняла ролик о последствиях рассизма и ксенофобии в стране.
Видео рассказывает о том, что в российской обществе проялвяются предрассудки по отношению к представителям других национальностей.
В ролике в острой форме ставится социальная проблема - граждане других стран не могут устроиться на работу, арендовать жилье, спокойно взаимодействовать с представителями славян.
Создатели ролика отметили, что в России с каждым годом увеличивается популярность национализма, который и порождает нетерпимость по отношению к другим народам.
Напомним, что в Россия часто совершаются преступления на фоне национальной нетерпимости.
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
14 марта 2015 года в ночной драке убили дагестанца. В Москве в октябре прошлого года убили и залили в бетон двоих дагестанцев.