Киевская пенсионерка в возрасте 73-х лет отдала волонтерам "единственные ценные вещи", которые у нее были - несколько купюр 1905 года и монеты разных лет и стран.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook волонтер Леся Литвинова.
"Бабушке 73 года. Живет вдвоем с кошкой. Нищета неизбывная, если честно… Я так поняла, что из визитеров у нее - только желающие получить квартиру, когда бабушки не станет. Несколько фондов предлагают уход за ней в обмен на дарственную. Бабушка справедливо опасается, что жизнь может сильно сократиться после подписания контракта", - написала волонтер.
Читайте также: В пунктах приема "Добрі речі" просят помощи (фото)
По словам Литвиновой, стоимость купюр незначительная, "но бабушка очень хочет помочь стране единственным, что у нее есть".
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Старушка увидела выступление волонтера по телевизору и позвонила на телеканал, где ей дали номер телефона Литвиновой.
Напомним, в конце августа 93-летняя пенсионерка-ветеран Клавдия Полищук отдала 2 тысячи евро на лечение раненных бойцов АТО.