Возле прокуратуры Шевченковского районна Киева прошел митинг.
Как сообщает newsradio, на акцию протеста киевляне принесли плакаты с надписями "Прокуроры, чем будете дышать, если застройщики вырубят все деревья", "Людям парки, а не бетонные халабуды", "Банду геть".
Местные жители обвинили столичную прокуратуру в том, что они подыгрывают строителям, которые уничтожают парки, леса и скверы.
Активисты требовали закрыть ошибочные криминальные дела, которые сфабриковали по требованию застройщиков и чиновников.
Они уверены, что коррупция в органах власти продолжается, потому что для нового дома или офисного центра в столице вырубают деревья, которые болем ценны, по мнению митингующих.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Читайте также: На Франковщине сотни людей на коленях встречали тело погибшего бойца (фото)
Напомним, что 22 июня в Киеве жестоко избили активистку Валентину Макарову, которая выступала против застройки паркових зон на Левом берегу Киева.