32-х летний Андреас Карлсон не смог спрятаться от международного правосудия.
Как сообщает Радио Швеция, его задержали в Украине.
Известно, что во время Евромайдана Карлсон с однодумцами приезжали в Киев и поддерживали европейский путь развития Украины.
Шведские правоохранители подозревают его в покушении на убийство гражданского активиста Шована Шаттака в Мальмё во время феминистической акции. Кроме Шована еще получили увечья шестеро человек.
Издание пишет, что он был активным членом неонацистской партии "Партия шведов". После митинга его объявили в междунарродный розыск.
Карточкой не рассчитаетесь: в некоторых магазинах уберут платежные терминалы
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов
Адвокат Карлсона Теодор Норденадлер подтвердил задержание его подопечного, но больше не рассказал ничего. Сейчас он добивается его экстрадиции на родину.
Правоохранительные органы рассказали, что у них давно была информация благодаря банковским операциям относительно того, что Карлсон находится на территории Украины.
Читайте также: Эстония выдаст Украине терориста "ЛНР"
Напомним, что министр юстиции Эстонии предположил, что выдача Владимира Полякова, который воевал на стороне террористов "ЛНР", более чем вероятна.