В Нью-Йорке суд разрешил медсестре Елланоре Байду подать документы на развод через социальную сеть Facebook.
Об этом пишет The New York Daily News.
Мужа американки Виктора Сена Блад-Дзраку не могут найти. Поэтому адвокат 26-летней женщины будет отправлять супругу клиентки сообщение с ее аккаунта.
Это будут делать раз в неделю в течение трех недель или до получения подтверждения от мужа.
Выходцы из Ганы Байду и Блад-Дзраку поженились еще в 2009 году. Они провели гражданскую церемонию бракосочетания, однако их отношения испортились, когда мужчина отказался от проведения еще одной церемонии, но уже по ганским традициям.
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
По словам адвоката американки Эндрю Спиннелла, консумации брака не было, муж и жена никогда не жили вместе, но Блад-Дзраку развода не хочет.
Виктор поддерживает отношения с Елланорой по телефону и через Facebook. Передать мужу документы нет возможности, так как неизвестен ни один из его официальных адресов, а появляться лично он отказывается.
"Мы пробовали все, в том числе - нанимали частного детектива, и ничего", - отметил юрист.