Активитсты "Гражданской блокады Крыма" выдвинули новые требования по возобновлению электроснабжения обесточенного Крыма.
Как сообщает телеканал 112-Украина, о новых результатах совещания членов Меджлиса и активистов рассказал координатор "Гражданской блокады Крыма" Ленур Ислямов.
Он уточнил, что решающим моментом в допуске ремонтников к поврежденным электроопорам в Херсонской области, будет готовность России к освобождению нардепа Надежду Савченко и замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза.
Ислямов уточнил, что активисты в дальнейшем будут блокировать ремонт, если их требования не выполнят.
"Активисты блокируют сейчас дальнейший ремонт той ветки, которая 220 кВт "Каховская-Титан"", - уточняет он.
Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом
Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Куратор акции напомнил, что российские власти не идут на уступки в этих вопросах, поэтому активисты тоже будут придерживаться строгим нормам.
Читайте также: Россия отрезала газ родственникам активистов блокады Крыма
Напомним, что сегодня Россия начала компанию запугивания родственников активистов в обесточенном Крыму.