Служба безопасности Украины совместно с Государственной ветеринарной и фитосанитарной и фискальной службами блокировали импорт 200 тонн некачественной молочной, рыбной и мясной продукции из РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Разоблачена схема ввоза на территорию Украины пищевых продуктов, не соответствующих ветеринарно-санитарным нормам безопасности и качества. По результатам проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы установлено несоответствие продуктов питания микробиологическим и другим показателям, в некоторой продукции обнаружено антибиотики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что СБУ принимает меры по применению к этим российским компаниям-импортерам специальных санкций.

Читайте также: Склад контрабандных товаров из России обнаружили в Луганской области (фото)

Кроме того, Госветфитослужбой вынесено официальное предостережение компетентным органам Российской Федерации и временно приостановлено импорт пищевой продукции из отдельных российских предприятий-производителей.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще

Ранее сообщалось, что СБУ предупредила незаконный вывоз в Россию молочной продукции на 1 млн гривен.