Несовершеннолетний студент Харьковского профессионального машиностроительного лицея получил срок за жестокое убийство.

Соответствующее решение Червонозаводского районного суда Харькова содержится в Едином госреестре судовых решений.

Сообщается, что юноша познакомился в социальной сети с 26-летнем мужчиной нетрадиционной ориентации. Студент собирался снять видео с рассказом гомосексуалиста о его ориентации и опубликовать в интернете.

В результате парень пришел в квартиру к мужчине, где между ними завязалась драка. В результате студент нанес своей жертве 28 ударов ножом, от которых мужчина умер.

Читайте также: Киевлянин ударил девушку ножом 42 раза и получил 9 лет тюрьмы

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Кроме этого, парень украл iPhone убитого.

По результатам следствия суд постановил лишить несовершеннолетнего парня свободы на восемь лет.

При этом представители потерпевшей стороны не согласны с таким решением Фемиды и назвали приговор "гомофобным по форме и дискриминационным по сути". Они намерены подать апелляцию.