Министерство социальной политики Украины создает специальный сайт для переселенцев.

Сообщает "Донбасс SOS" в соцсети Фейсбук.

Власть предполагает, что сайт будет напоминать соцсеть. У каждого переселенца будет свой аккаунт, с помощью которого он сможет сообщить о своих потребностях и следить за программами в регионе, куда переехал.

Читайте также: В Запорожье переселенцы получили "гуманитарку" от правительства Германии

Цель ресурса - скоординировать местную власть, чтобы она направляла бюджетные деньги для переселенцев на их реальные потребности.

Популярные статьи сейчас

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

Файлы Эпштейна "связали" Леонардо Ди Каприо с каннибализмом: в чем виновата звезда "Титаника"

Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть

По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что

Показать еще

"Возможно, в отдельно взятом городе/селе/районе переселенцы не нуждаются во временном жилье, зато в местной больнице не хватает мест, персонала, оборудования. Можно было бы перераспределить денежные средства и построить новый корпус с современным оборудованием, чтобы людям не приходилось ездить по 50 км в центр и обратно", - говорится в сообщении.