Пограничники и фискалы задержали гражданина, который пытался провезти на территорию Украины крупную сумму денег.

В ходе проверки автобуса, который направлялся в Украину из зоны проведения АТО через Россию, правоохранители заметили очень нервного мужчину, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как выяснили фискальщики совместно с пограничниками, гражданин пытался провезти на территорию Украины 443 тысячи гривен в спортивной сумке, карманах куртки и даже носках.

Читайте также: Мужчина на Полтавщине ездил на автомобиле с гранатой (фото)

Кроме этого, правоохранители установили, что автобус, на котором ехал задержанный, выехал из Луганской области через недействующий пункт пропуска "Изварино" для пересечения границыв "Гоптовке".

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Сообщается, что водителя и всех пассажиров привлекли к административной ответственности за несанкционированное нарушение госграницы.