В Министерстве обороны Украины приняли решение отменить приказ о награждении именным оружием бывшего помощника основателя сепаратистской организации "Оплот" Олега Садкового.
Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
"В связи с информацией, которая была обнародована в некоторых средствах массовой информации, а также социальных сетях, о причастности гражданина Садкового к противоправным действиям, а также по поводу награждения его "Огнестрельным оружием" принято решение об отмене приказа", - ответили в министерстве.
Также, Минобороны направило специальное обращение на имя Начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области по проверке опубликованных в СМИ фактов о Садковом.
Читайте также: Дело Савкина: МВД будет проверять страницы полицейских в соцсетях
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Пенсионеры с низкими выплатами получат надбавки: сколько доплатят
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Наградное оружие оплотовца изъято правоохранителями.
Напомним, ранее волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook информировал, что вышеупомянутый Олег Садковой, который является идейным сепаратистом заслужил от Министерства обороны Украины особую награду.
В Минобороны заявили, что о прошлом экс-помощника главаря "Оплота" ничего не знали.