Члены семей героев Небесной сотни призвали власти ускорить лишения судей неприкосновенности и права отпускать преступников под залог.
Об этом они сказали сегодня на встрече с Петром Порошенко, передает его пресс-служба.
"Пока в судах сидят одиозные судьи, которые служили режиму Януковича, надеяться нам на справедливое расследование дел по убийствам наших детей и родственников бесполезно", - заявил один из присутствующих.
Все участники собрания вместе с президентом выразили общую позицию о необходимости тотальной перезагрузки судебной власти. Президент сообщил, что именно на это нацелены изменения в Конституцию в части реформы правосудия, рассмотрение которых актуально в парламенте.
Читайте также: Судьи боятся реформы и будут всячески ей противостоять - эксперт
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Семьи погибших Героев Небесной Сотни планируют обратиться к народным депутатам с требованием отменить положения законов о возможности внесения залога за подозреваемых и необходимости голосования за конституционные изменения относительно судебной реформы.