В Киеве вынесли приговор военному, который предал Украину и перешел на сторону России.
Как сообщает Сегодня, предателя задержали на границе с оккупированным Россией Крымом.
Военная прокуратура провела расследование и установила, что в марте 2013 года его зачислили на контракт в ВСУ на территории Крыма должности механика.
Во время аннексии полуострова, он получил приказ передислоцироваться на территорию Николаева, где ему продолжили бы срок контракта. Но матрос не выполнил такой приказ. Он взял российский паспорт и заключил контракт с Вооруженными силами РФ.
За "государственную измену и дезертирство" военный получил семь лет тюрьмы. Также его лишили воинского звания.
Рф готовит мощный удар по Украине: эксперт предупредил об опасности
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Старикам выплатили меньше денег: ПФУ сократил расходы на пенсии
Читайте также: Боевика бригады "Беркут" задержали в Донецкой области
Напомним, что сегодня в Голосеевском суде во время рассмотрения дела российских ГРУшников, задержанных в апреле под Счастьем Луганской области, командир Евгений Ерофеев заявил, что его пытали после задержания.