Журналист Павел Шеремет заметил в центре Киева броневики. Один из них оказался припаркованным прямо возле здания Киевской консерватории, которая находится на Майдане Независимости.

Об этом он написал на своей странице в Twitter. Журналист также опубликовал фотографию одного из броневиков.

"В центре Киева броневики стоят, но стараются людям не мешать и не пугать", — прокомментировал свою находку Шеремет.

Пользователи соцсети по разному оценивают нахождения военного транспорта в столице. "Это Парасюка приехали брать", - шутят комментаторы. "Лучше б они на Востоке стояли", - негодуют другие.

Читайте также: Франция рассчитывает на поддержку Украины - посол

Популярные статьи сейчас

Уклонистов достанут в собственных домах: что начали делать ТЦК

Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации

"Такого в истории не было": эксперт назвал города, на которые будет наступать армия россии

Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен

Показать еще

Речник Национальной гвардии Украины Светлана Павловская прокомментировала для "Знай" находку Павла Шеремета. Она сообщила, еще для волнения нет причин, бронеавтомобили выведены на улицы только в целях обеспечения безопасности и порядка. На улицах города, путепроводах, пунктах аэрации и других стратегически важных объектах, постоянно дежурят несколько нацгвардийцив с боевым оружием, кевларовых шлемах и бронежилетах 4 уровня защиты.

Также, по в патрулировании задействованы бронеавтомобили типа "Спартан", "Казак", "когуар" и БТР. Такая осторожность и боевая готовность связана с высокой террористической угрозой и проводится по просьбе посольства Франции.