Два важных молочных проекта по развитию семейных фермерских хозяйств заработают в Украине со следующего года.

Об этом пишет Высокий Вал.

"Реализовывать пилотные идеи планируют на базе кооперативов. Идея направлена ​​на увеличение производства молока и совершенствование его качества", - сказал заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа.

Читайте также: Молоко подорожает на 1-1,5 гривен - эксперт

По его словам, ситуацию на рынке молока можно изменить к лучшему, если дать крестьянам возможность производить молоко лучшего товарного качества.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

В Украине молоко высшего, первого и второго класса разрешено принимать на пищевую переработку. В Европе это должно быть молоко исключительно экстра-класса.

Между тем, активизируется работа над выполнением программы "Школьное молоко". Эту инициативу утвердили еще в 2011 году, однако она системно пока не введена.

До сих пор, она работала только в Харькове, в двух районах Кировоградской области, и отдельных районах Черниговщины.