Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность детский санаторий "Славутич", который контролируется благотворительным фондом Любови Полежай, сожительницы бывшего президента Виктора Януковича.
Об этом сообщила сегодня, 13 ноября, пресс-служба Генпрокуратуры.
В ведомстве отметили, что в 2010 году общество с ограниченной ответственностью "Детский оздоровительный центр "Славутич", участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай "Дорога будущего", арендуя имущество детского санатория в Переяслав-Хмельницком районе, отремонтировало его без согласования с Минэкономразвития.
После этого Цибливский сельсовет передал санаторий в собственность компании. Суд решил, что выявленные нарушения являются достаточными, чтобы отменить решение Цибливского сельсовета и вернуть санаторий в собственность государства.
Читайте также: У любовницы Януковича отобрали дом (фото)
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Отметим, что Янукович официально был расписан с Людмилой Янукович, матерью его двух сыновей. Однако долгое время он жил с уроженкой Енакиево Любовью Полежай.
Напомним, 3 ноября суд арестовал дом и квартиру Любови Полежай.