Во вторник, 10 ноября, на 64-м году жизни после продолжительной болезни скончался депутат Верховной Рады V, VI и VII созывов Владимир Демидко. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".
Демидко родился в Донецке. Молодость и первая работа были связаны с работой на шахте. Он прошел путь от рабочего очистного забоя до заместителя директора по производству шахты им. К.Поченкова ПО "Макеевуголь", помощника министра.
В политику пришел в 1998-м году, и в дальнейшем вся его политическая деятельность была связана с "Партией регионов".
"Блестящий организатор, человек высочайшей эрудиции и работоспособности, ответственности и чести… Всю свою жизнь он отдал служению людям и государству. Он пользовался безмерным уважением коллег. К нему шли за помощью и советом. Его ценили за удивительное умение слушать и готовность помочь. Он был настоящим другом и учителем для всех нас. Эта трагедия и огромная утрата затронула всех, кто был знаком с Владимиром Николаевичем Демидко. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Владимир Николаевич навсегда останется в нашей памяти", - говорится в сообщении.
Читайте также: Сегодня умер экс-президент Израиля
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Напомним, на 97-м году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт.