В санитарно-эпидемиологической службе Киева зафиксировали вспышку заболевания гепатитом А. Заболели уже несколько сотен человек.
Об этом сообщают "Українські новини".
"На сегодняшний день около 300 жителей Киева заболели гепатитом А, из них 76 детей", заявил начальник киевской СЭС Олег Рубан.
Чаще всего болеют дети в возрасте 14-15 лет, ведь вспышки заболевания регистрируют в организованных коллективах.
"Сначала мы зарегистрировали вспышку в детском саду №675 Днепровского района, затем среди студентов КПИ, потом, как сообщалось ранее, в общеобразовательном учреждении №11 того же Днепровского района", прокомментировали в СЭС.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Уровень заболеваемости вирусным гепатитом А, в целом, среди детей вырос в этом году почти в два раза. В то же время, общий показатель заболеваемости в текущем году увеличился на 23-25%.
Читайте также: Четверо школьников в Днепровском районе Киева заболели "Боткина"
Напомним, что гепатит А - это острая инфекционная болезнь с поражением печени.