В Одесской области прошли практические полевые занятия. В них принимали участие курсанты Военной академии в городе Одесса. Учения проходят в условиях, приближенных к боевым.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Курсанты продемонстрировали профессиональную выучку при ведении рейдовых действий в тылу противника. Они учились проводить зачистку населенных пунктов от незаконных вооруженных формирований.

Занятия проводили на едином тактическом фоне. Также на учениях учли опыт проведения АТО. Главная цель военных маневров заключалась в привитии будущим офицерам практических знаний и навыков по организации боя. Курсанты выступали поочередно в качестве командиров взводов. Они комплексно выполняли поставленные перед ними задачи, начиная с изучения исходной обстановки в отдачи боевого приказа и непосредственной организации взаимодействия между подразделениями, их всестороннего обеспечения и управления.

Читайте также: Итальянские военные приехали тренировать добровольцев (видео)

Популярные статьи сейчас

Заберут в армию без права на обжалование: кого отсрочка не защитит от мобилизации

Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев

На пенсионную карту деньги больше не придут: кто останется без соцобеспечения

Святослав Дубина объяснил, почему Трамп так не любит Зеленского и требует отмены помощи

Показать еще

"Опыт участия украинских военных в событиях на Донбассе заставляет нас делать определенные выводы по оптимизации подготовки курсантов с учетом требований времени и современных способов ведения боевых действий", - отметил заместитель руководителя Военной академии полковник Юрий Клят.

Для курсантов, по его словам, важно овладеть способами и искусством практического применения полученных знаний.