Красноармейский городской суд приговорил 36-летнего военнослужащего ВСУ, который в ноябре 2014 вместе со своим сослуживцем решил убить водителя такси из-за того, что считали его сепаратистом.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону поселка Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата произвел не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы под Песками подстрелили двоих бойцов АТО

К тому же отмечается, что после совершения преступления военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем к месту дислокации. Сейчас военный приговорен к 14 годам лишения свободы, а также должен выплатить 250 тыс. грн родственникам погибшего мужчины. Второй военнослужащий до сих пор находится в розыске.

Популярные статьи сейчас

Переводы на карты под тщательным наблюдением: финмониторинг не даст никакого шанса

Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях

Экономика трещит по швам: украинцев ждет небывалое подорожание товаров и услуг - кошельки не выдержат

Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке

Показать еще