За восемь лет 53-летний киевлянин присвоил более 500 тыс. грн из госфонда.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

По данным ведомства, житель Киева вышел на пенсию по выслуге лет. После этого мужчина устроился на должность, которая не предусматривала одновременного получения зарплаты и пенсии. Но для того, чтобы сохранить за собой социальную выплату, пенсионер подделал справку с места работы и одну из страниц "трудовой" и отправил фальсификат в Пенсионный фонд.

"В результате сокрытия соответствующих юридических сведений человек в течение восьми лет завладел государственными средствами на сумму свыше 500 тыс. гривен", - сообщили в ведомстве.

Читайте также: Жена Павла Губарева хочет от Киева 10 млрд пенсионных средств

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года

Показать еще

Следователи Днепровского райуправления киевской милиции начали уголовное производство по статье "мошенничество" и "подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов" уголовного кодекса.

За злодеяние киевлянину грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.