Судья Автозаводского районного суда, который погиб в результате ДТП в Кременчуге, был фигурантом дела о коррупции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области.
Автомобиль "Daewoo", в котором находится два человека, на большой скорости повредил несколько легковых авто, и убегая от преследования правоохранительных органов, столкнулся с грузовиком. В результате столкновения водитель получил многочисленные телесные повреждения, а пассажир (судья одного из райсудов Кременчуга) вследствие аварии впоследствии погиб.
"Указанные лица были фигурантами уголовного производства, связанного с коррупцией. Материалы производства находятся в ГПУ", - отметили в МВД.
Производство по ГПУ открыто по статье "получение неправомерной выгоды".
Читайте также: На трассе Киев-Чоп произошли две ужасные аварии с грузовиками (фото, видео)
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Напомним, 19 октября на автодороге Глобино-Великие Крынки-Мостовивщина в Полтавской области произошло ДТП, в результате которого пострадал глава Глобинской районной государственной администрации.