Замглавы Антикоррупционного бюро Украины по оперативно-розыскной деятельности Анатолий Новак назвал журналистку программы "Наші гроші", члена Совета общественного контроля при Бюро и члена конкурсной комиссии Алису Юрченко "скотиной".

Выяснилось, что Новак хотел назначить на высокую должность своего протеже, а Юрченко была против. Из-за этого и разгорелась ссора.

"По результатам собеседования с кандидатами на должность начальника отдела по работе со свидетелями и заявителями Управления по работе с общественностью Алиса Юрченко выступила против назначения протеже Новака - Алексея Хижняка, в результате чего Новак бросил девушке оскорбление прямо в лицо", - сообщает Hromadske.tv.

Теперь Совет требует от председателя Антикоррупционного бюро Артема Сытника привлечения Новака к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: За должность антикоррупционного прокурора соревнуются 57 кандидатов

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Отметим, что Анатолий Новак - бывший сотрудник спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины.