Правоохранители разоблачили коррупционный механизм, созданный чиновниками госпредприятия "Государственный экспертный центр МОЗ Украины". Об этом сообщает СБУ.

Удалось установить, что чиновники систематически закупали для нужд предприятия товары, работы и услуги по завышенным ценам.

В частности, представители руководства госпредприятия при строительстве офисного помещения безосновательно перечислили подрядчикам 3,2 миллиона гривен, непредвиденных сметной документацией.

Правоохранители также установили, что в 2013 году эти же чиновники экспертного центра арендовали у частного предприятия 5500 кв.м нежилых помещений. В СБУ отметили, что из-за существенного завышения стоимости аренды, госпредприятию был нанесен ущерб на более чем 4,6 миллиона гривен.

Читайте также: Депутат Одесского горсовета подозревают в растрате почти миллиона гривен

Популярные статьи сейчас

Файлы Эпштейна "связали" Леонардо Ди Каприо с каннибализмом: в чем виновата звезда "Титаника"

В Украину ворвется резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом

По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что

Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров

Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство.

Сейчас правоохранители устанавливают другие возможные случаи коррупции в госпредприятии. В частности, проверяется информация о принятии чиновниками экспертного центра решений, которые привели к регистрации на территории Украины лекарственных средств с нарушением законодательства.