Украинцы сегодня выбирают депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов. Избирательные участки традиционно открылись в 8:00 будут работать до 20:00.

Об этом пишет 5 канал.

"Согласно конституционным изменениям, фавориты нынешних выборов получат кресла всего на два года", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине сегодня объявлен "день тишины"

В 2017 году, когда завершится реформа по децентрализации, должны состояться новые выборы, на которых граждане изберут местные власти уже с новыми полномочиями.

Популярные статьи сейчас

Части пенсионеров отменили надбавки к пенсиям

В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня

Украинцам повысят пенсии на 25%

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще

В оккупированном Крыму, населенных пунтках Донецкой и Луганской областей, которые временно подконтрольны сепаратистам, голосования не будет.

В гонке участвует всего 142 партии. За местными выборами будут наблюдать более 1,5 тысячи международных наблюдателей.

Предыдущие подобные выборы состоялись в октябре 2010 года.