В Мариуполе в Орджоникидзевском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи раздавали гигиенические наборы от Детского Фонда ООН для женщин и детей в возрасте до 1,5 лет.
Как сообщили специалисты Орджоникидзевского районного центра социальных служб на своей странице в "Фейсбуке", наборы получили местные жители, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, семьи из числа вынужденных переселенцев.
Читайте также: Президент Чехии причислил к беженцам в квотах ЕС и украинцев
По их словам, гуманитарную помощь получили около 100 семей.
Как сообщалось ранее, накануне выборов неизвестные начали звонить волонтерам и уговаривать их отдать или продать базы данных беженцев и переселенцев. Известная волонтер, основательница центра помощи переселенцам на "Фроловская 9/11" Леся Литвинова говорит, что только за эту неделю к ней обращались дважды.
ТЦК будут усиленно искать этих мужчин: кто попадет под летнюю волну мобилизации
Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт
Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
"Просили продать базу данных переселенцев - их персональные данные. Я не знаю этих людей и номер телефона не идентифицируется. Но надо было согласиться. Назначить встречу и позвонить в СБУ ", - объясняет волонтер.