Правоохранители открыли уголовное производство после того, как нашли информацию о драке в Интернете. Они объяснили, что никто не обращался к ним по поводу избиения темнокожих иностранцев на НСК "Олимпийский" во время матча между "Динамо" и "Челси". Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Работники Печерского райуправления МВД обратились к НСК "Олимписький" с просьбой предоставить информацию и запись драки с камер наблюдения. Также милиция планирует опросить стюардов и сотрудников НСК "Олимпийский".
Правоохранители напомнили, что обеспечивать общественный порядок они имеют право только на прилегающих к стадиону территориях, а непосредственно на стадионе этим занимаются стюарты и служба безопасности стадиона.
Читайте также: У "Динамо" проблемы из-за драки на трибунах
Инцидент квалифицируют как "хулиганство", правонарушители могут получить срок до четырех лет лишения свободи.
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг
Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Напомним, после инцидента во время матча "Динамо" - "Челси" УЕФА начал по отношению к украинскому клубу расследование. Дело открыли по статье "расистское поведение" и "беспорядки на трибунах". Его начнут рассматривать 27 октября.