Главная военная прокуратура ведет расследование кражи крупной суммы в банке "Альянс".

Деньги пропали во время обыска, который проводили сотрудники Службы безопасности Украины в одном из отделений банка, пишет Первая инстанция.

Как сообщается, в начале октября Печерский райсуд Киева предоставил прокуратуре доступ к видеорегистратору, который в последнее время находился в Научно-исследовательском институте судебных экспертиз СБУ.

Сотрудники СБУ изъяли этот видеорегистратор во время обысков. Теперь прокуратура хочет найти видеозапись с доказательствами совершения преступления.

Читайте также: СБУ нашла "российский след" в деле о теракте в Одессе (фото, видео)

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Напомним, СБУ около года расследует деятельность на базе банка "Альянс" конвертационного центра с оборотом свыше полумиллиарда гривен в месяц.

В феврале текущего года стало известно, что из банка пропали деньги. Еврейская община Донбасса заявила, что после обыска сотрудниками СБУ из банковских ячеек пропали средства евреев-беженцев из Донбасса. Речь шла о шестизначных суммах.

Обыск проходил в декабре прошлого года в киевском отделении банка "Альянс" на улице Прорезной.