В Украине появилась онлайн-игра, посвященная местным выборам 2015 года. Игрушка в шутливой форме изображает неуклюжести избирательной кампании и запутанность законодательства.

Об этом сообщает создатель игры - общественная организация "Интерньюз-Украина".

"Игра сделана в простом формате "стрелялки" на платформе Adobe Flash. Игроку предлагается роль кандидата в депутаты местных советов. Каждый уровень изображает или норму из закона, или особую черту нынешней предвыборной гонки. Игрок в зависимости от уровня имеет право или набрать женщин в свой предвыборный список, или слить компромат на однопартийца, или успеть выкупить рекламные площади у конкурентов", - говорится в описании игры.

Стоит отметить, что несмотря на определенный сарказм игры, организаторы задумывали ее как мотивационный инструмент.

Читайте также: Герои "Игры престолов" приняли участие в украинской предвыборной гонке (фото)

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

"Основная идея - не замалчивать несуразности закона и самой кампании. Наоборот, необходимо сделать их видимыми. И показать, что они никоим образом не мешают избирателям делать свой осознанный выбор", - заявил программный директор "Интерньюз-Украина" Андрей Кулаков.

"Пусть правила избирательной игры запутанные и причудливые. Пусть подсчет сложен. Пусть правила политики иногда циничные и неискренние. Но нам надо играть в эту игру. И нам в этой игре отведена главная роль. Роль избирателя", - говорится в конце игры.