В киевском ж-д вокзале открылся зал отдыха для воинов АТО, где они могут бесплатно перекусить, подзарядить телефон и в тепле дождаться своего поезда.
Комнаты-отдыха для солдат расположились на втором этаже Южного вокзала.
"Мы планируем работать круглосуточно, но пока не хватает волонтеров для дежурств, потому работаем с 9 утра и до 11 ночи, - рассказывает "Знай"один из организаторов Ирина Лясова. – Неравнодушные люди нам приносят еду, чтобы мы могли приготовить бутерброды для солдат. Также поим их горячим чаем. Но все равно нам еще нужна помощь волонтеров, которые бы дежурили там, также нужны продукты, пледы, книги, журналы и пр."
Как говорит нам Ирина, пока им приходится собирать солдат по вокзалу. "Мы пока еще в процессе налаживания того, чтобы на вокзале делали объявления, как это делают с объявлениями отправки поездов, - говорит Ирина. – У нас в день в среднем 25 солдат. Приезжали даже со щенками, которых везли из зоны АТО домой".
Читайте также: Украинцы собрали денег ветерану, которому сепаратисты сожгли дом
Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне"
Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии
Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле
ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
В зале установили еще сетку, чтобы плести маскировочную на фронт. Пассажиры и солдаты с удовольствием помогают плести.