Марина Порошенко поздравила украинских пограничников в Мариуполе.
Как сообщает городской сайт 0629.ua, также она посетила раненных военных в госпитале и возложила цветы к памятнику неизвестному солдату.
Военные пришли на встречу с первой леди страны с детьми и супругами. Торжественная встреча началась поднятие флага Украины и гимном.
Первая леди страны поздравила военных с Днем защитника Украины и подарила тепловой генератор. Они уточнила, что пограничники выполняют самую сложную задачу – охрану государственной границы.
Военные приготовились к приезду жены президента. Они подарили ей картину, которую вывезли из Керчи во время анексии Крыма Россией.
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
На картине изображен боевой катер со стороны горы Митридат.
Также Марина Порошенко вместе с детьми пограничников создала фотоальбом, куда попали семейные снимки военных. Она подарила детям конфеты.
Читайте также: Марина Порошенко подарила хорватскому футболисту часы с тризубцем
Напомним, что в честь Дня защитника Украины президент Петр Порошенко принял присягу с курсантами военного училища имени Ивана богуна на острове Хортица в Запорожье.