С начала года в Украине собрали 6,5 млрд грн "военного сбора". Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время визита в Запорожскую область, пишет УНН.
"Миллионы украинцев заплатили специальный налог, военный сбор. И только с начала этого года было уплачено более 6,5 млрд грн", - подчеркнул он.
Военный сбор, который поступил в Государственный бюджет, почти на 15% превысил ранее запланированную сумму.
Порошенко также сообщил, что бойцам, которые принимали непосредственное участие в боях на востоке страны, выплатили более 70 миллионов гривен.
Читайте также: Порошенко озвучил сумму на восстановление Донбасса
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
"Подчеркиваю, что больше 70 млн грн выплачено тем, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях, как доплату, в том числе по тысяче гривен за каждый день, за каждый танк", - отметил Глава государства.
Напомним, ранее Порошенко заявлял, что зарплату военнослужащих в 2016 году планируют существенно увеличить.