С начала года в Украине собрали 6,5 млрд грн "военного сбора". Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время визита в Запорожскую область, пишет УНН.
"Миллионы украинцев заплатили специальный налог, военный сбор. И только с начала этого года было уплачено более 6,5 млрд грн", - подчеркнул он.
Военный сбор, который поступил в Государственный бюджет, почти на 15% превысил ранее запланированную сумму.
Порошенко также сообщил, что бойцам, которые принимали непосредственное участие в боях на востоке страны, выплатили более 70 миллионов гривен.
Читайте также: Порошенко озвучил сумму на восстановление Донбасса
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
"Подчеркиваю, что больше 70 млн грн выплачено тем, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях, как доплату, в том числе по тысяче гривен за каждый день, за каждый танк", - отметил Глава государства.
Напомним, ранее Порошенко заявлял, что зарплату военнослужащих в 2016 году планируют существенно увеличить.