Знаменитая рота "Торнадо" с сегодняшнего дня официально вошла в состав полка "Миротворец".
Об этом пишет Корреспондент.
"По сей день часть бойцов расформированного батальона, которого уже априори нет, находилась временно на базе в Боярке. С сегодняшнего дня это уже "Миротворец". На базе сейчас все тихо. Те, кто там находится, уже проверенные спецслужбами, они написали заявления о переходе в полк", - рассказал спикер киевской милиции Николай Жукович.
Читайте также: Милиция застрелила бойца "Торнадо" - Матиос
По его словам, часть "торнадовцев" сейчас на базе под Киевом. Другие бойцы или уволились, или перешли в другие батальоны.
В Украину ворвется резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом
Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
За обмен долларов придется оплатить комиссию: какие купюры не примут в обменнике
Напомним, вчера днем в социальных сетях распространялась информация, что якобы бойцы "Торнадо" под Киевом зовут на помощь, опасаясь штурма базы.
"База пока в полном окружении. Бойцы сообщают, что "живыми их брать не собираются. Силовики не ведут переговоров и открыли огонь на поражение. На базе находится 60 человек", - писали интернет-пользователи.
Позже появились сообщения, что идут переговоры бойцов с силовиками, но эта информация не подтвердилась. По словам спикера, штурма и окружения базы вообще не было.