Бойцы АТО успешно владеют бионическими протезами, которые им установили в Италии.
Как сообщает Gazeta.ua, они уже вернулись домой.
Эта новейшая разработка экспериментальной медицины реагирует на сокращения мышц и практически заменяет военным, потерянную во время боев с террористами, руку.
Такой протез работает от электрики, его каждый день нужно заряжать. Несмотря на это, воины довольны "новой" рукой и на фотографиях выглядят счастливыми. Теперь они могут пожать друг другу руку или взять стакан или другие предметы.
Двухнедельное оздоровление в Италии прошли Александр Охременко из Переяслав-Хмельницкого, 40-летний Андрей Шараенко из Белой Церкви и 24-летний Александр Поддубный.
Могут заблокировать счета: клиентов Ощадбанка срочно вызывают в отделения
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю
Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
21 августа стало известно, что Кабмин выделил три миллиона гривен на протезирование бойцов АТО в Италии.
Чиновники тогда уточнили, что это первый опыт работы с итальянскими компаниями.Если военных устроит сервис и новые протезы, то программа будет продолжаться.
Читайте также: Украинские бойцы учатся пользоваться протезами (фото)
Напомним, что на такое же протезирование собираются еще шесть бойцов АТО.