После принятия закона о легализации иностранцев ряды Вооруженных сил Украины должны пополниться сотнями иностранных солдат.

Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко в эфире канала "Украина".

"Закон предоставит гражданам других государств реальную возможность легально воевать и помогать защищать нашим военным Украине", - отметил он.

Если в Украине, по его словам, появится потребность в услугах иностранных военных специалистов, то их можно будет пригласить без помех.

Геращенко отрицает, что принятие закона это попытка уменьшить потребность в мобилизации украинских граждан.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Показать еще

Читайте также: Рада разрешила иностранцам служить в украинской армии

"Закон является правильным решением. Ведь сейчас по Украине приехали воевать сотни мужчин из-за границы. В частности, из Беларуси, Грузии, Чечни и других. Некоторые из них уже погибли, как герой Чечни Иса Мунаев", - подчеркнул нардеп.

Он добавил, что до сих пор иностранцы воевали "фактически незаконно" на Донбассе.

По его словам, в дальнейшем бойцы будут получать заработную плату по контракту.

Напомним, Верховная Рада разрешила иностранцам служить в украинской армии.

Законопроект поддержали 229 народных депутатов.