Сегодня во Львове начали собирать вышиванки для жителей Донбасса, которые остались там, несмотря на войну, и отстаивают все украинское.

Об этом сообщает УНН.

"Мы всегда помогали не только военным, но и простым жителям на Донбассе. Мы каждый раз возили сладости, какой-то товар. Но во время последних своих поездок мы заметили, что людям нужны патриотические вещи, в том числе и вышиванки. Мы, волонтеры, хотим помогать не только военным, но и простым людям. Ожидаем, что люди присоединятся к акции. Можно приносить не только вышитые рубашки, это могут быть футболки с нашей символикой, или иные вещи", - рассказала руководитель центра обеспечения военных Ирина Яремко.

Читайте также: На Тернопольщине украли Борщевские вышиванки, стоимостью 100 тыс. гривен

Ожидается, что уже 10 октября волонтеры повезут вышиванки на Восток.

Популярные статьи сейчас

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Показать еще

Напомним, в сентябре в Донецке в помещении бывшего гипермаркета "Эпицентр", который теперь имеет название "Галактика", начали продавать вышиванки.