В международном автомобильном пункте пропуска "Новые Яриловичи" в Черниговской области сотрудники СБУ пресекли попытку контрабандного вывоза за границу двигателей для военных самолетов.
Об этом сообщили в пресс-группе управления СБУ в Черниговской области.
"Служба безопасности Украины разоблачила попытку одной из киевских фирм незаконно переправить для продажи в соседнюю страну военные авиационные двигатели. Грузовик с ними были остановлены на таможенном пункте пропуска" Новые Яриловичи ", - говорится в сообщении.
Читайте также: Информаторка заводила с террористами интимные отношения и "сливала" позиции ВСУ (видео)
По предварительным выводам экспертов, изъятые турбореактивные двигатели предназначены для комплектования военно-транспортных самолетов и является товаром военного назначения. Однако соответствующего разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на их вывоз дельцы не имели.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Следственным отделом Управления СБУ в Черниговской области открыто уголовное производство за нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю, досудебное расследование продолжается.