Пятилетняя воспитанница детского сада в российском городе Новосибирске принесла с собой в группу из дома наркотики "спайс".
Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Сагалаев.
Как выяснилось, дети начали играть в "кухню" и решили приготовить суп, в который одна из маленьких девочек положила наркотический порошок.
В итоге трех пятилетних девочек забрала "скорая". У детей диагностировали отравление.
Читайте также: В Харьковской области женщины разработали схему продажи наркотиков "зэкам"
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии
Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
"По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировали вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамид", – отметил Сагалаев.
По данному факту проводят расследование. Специалисты провели осмотр детского сада и изъяли некоторые предметы. В ближайшее время решат вопрос об открывании уголовного производства по факту отравления детей.