Премьер-министр Арсений Яценюк накануне Дня учителя посетил открытый урок в одной из столичных школ. На нем он посоветовал отказаться от соцсети "ВКонтакте" в пользу Facebook.

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

"Теперь социальные аккаунты, кто в чем "сидит". Кто в "фейсе"? Да, в "фейс", все остальные где? В "ВКонтакте". Предлагаю вам переходить в "Фейс", ну, это отдельная история, почему. Просто предлагаю, переходите в "Фейс" хотя бы потому, что Марк Цукерберг - основатель "Фейса", его семья из Одессы, а надо поддерживать своих ", - сказал Яценюк.

Читайте также: В Украине поздравляют учителей с профессиональным праздником

Он спросил, переписываются ли дети с учителями в соцсетях и внес предложение освобождать детей от уроков, если они "зафрендили" директора.

Популярные статьи сейчас

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение

Показать еще

"Вы должны детей как-то стимулировать. Например, тот, кто подписался на аккаунт директора, имеет право на один урок не прийти. Надо стимул какой-то", - отметил премьер.

По словам директора, "это - опасное предложение".

По мнению Яценюка, ученики и учителя таким образом смогут наладить гораздо лучший контакт.

Согласно информации, на открытом уроке дети высказались, что их беспокоит война и улучшение уровня жизни в стране