Президент Петр Порошенко подписал изменения в государственный бюджет. Они обеспечат приобретение медицинского оборудования для лечения онкобольных детей.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Верховная Рада приняла этот документ 15 сентября этого года. Внесенные изменения в госбюджет обеспечат приобретение медицинского оборудования для реанимации и лечения онкобольных детей в Одесской областной детской клинической больнице.
Для этого законопроект изменит целевое направление средств на общую сумму в 19 миллионов гривен со строительства лечебного корпуса Одесской областной детской клинической больницы на приобретение медицинского оборудования для вышеупомянутого лечебного учреждения.
Читайте также: Больные дети передали депутатам разрисованные каски - напоминание об "Охматдете" (фото)
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Эти средства предусмотрены в виде субвенции из госбюджета в областной бюджет Одесской области.
Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
Напомним, 10 августа министр здравоохранения Александр Квиташвили сообщил, что Украина будет закупать лекарства через программы развития ООН. До конца года Украина приобретет все необходимые лекарства, которых не хватает.