22 украинских моряка, которые, под флагом Либерии плавали на судне GO SKAR, начали забастовку в российском порту Находка.

Об этом пишет Корреспондент.

"В нарушение требований международной Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве судовладелец не выплачивает заработную плату в течение шести месяцев, общая сумма задолженности превысила 150 тысяч долларов США. Экипаж принял решение отказаться от выполнения, каких-либо работ по судну, за исключением работ по обеспечению безопасности мореплавания, до погашения судовладельцем задолженности по заработной плате ", - говорится в письме от моряков.

Читайте также: Российский паром зашел в порт Сирии с неизвестным грузом - Reuters

Работники требуют, чтобы капитан морского порта "Находка" проверил выполнение судовладельцем требований международной Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве и задержал судно.

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Показать еще

Они также сообщили морской администрации порта, что не будут выполнять работы, по отходу судна, пока их требования не выполнят.

Моряки планируют обратиться к Находкинского городского суда и просят Российскую профсоюз моряков дать правовую поддержку для представления их интересов в суде.