В Украине нет недостатка вакцин от полиомиелита, заявил министр здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

"В пятницу приехала новая партия вакцин французских, очень высокого качества, которые были закуплены для нас канадским правительством через детский фонд ООН ЮНИСЕФ", - сказал Квиташвили на брифинге в понедельник, пишет ВВС.

"Они уже сегодня по моему приказу будут направлены в области. Так что, у нас с вакцинами от полиомиелита никаких проблем нет", - добавил он.

Министр также отметил, что в следующем году будет вестись как плановая вакцинация, так и прививки тех детей, которых не вакцинировали вовремя.

Читайте также: В Украину привезли 2,2 миллиона французских вакцин

Популярные статьи сейчас

Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще

Ранее главный детский иммунолог Киева призвал правительство немедленно отреагировать на вспышку полиомиелита в Украину.

По его словам, два случая полиомиелита, обнаруженные на Закарпатье в конце августа, вызваны низким уровнем иммунизации в Украине.