Некоторые мошенники стремятся нажиться на блокаде Крыма и дискредитировать акцию.
В "Правом секторе" сообщили, что от их имени не чистые на руку граждане пытались собирать деньги на нужды участников блокады.
"Все пожертвования для бойцов ПС, которые дежурят на границе с оккупированным полуостровом, принимаются исключительно на единый карточный счет, указанный на официальном сайте, а вся волонтерская помощь должна поступать только через начальника отдела материально-технического обеспечения оперативного штаба операции по блокаде Крыма", – отметили в пресс-службе активистской организации.
Читайте также: На границе с Крымом нет ни одного грузовика - МВД (фото)
Также "правосеки" добавили, что зафиксировали случаи безосновательных поборов в районе проведения операции по блокированию Крыма с бизнесменов и фермеров от имени бойцов ПС. Для борьбы с этими мошенниками радикалы сформировали опергруппы жесткого реагирования на "подобные безобразия".
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
При этом в организации признались, что они критически нуждаются в таких вещах, как горючее, спальные мешки, рации, техника, портативные зарядные устройства и сигареты.