Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме жены бывшего народного депутата от ВО "Свобода" Олега Гелевея. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".
Согласно сообщению, по словам бывшего народного избранника, обыск был проведен с нарушениями.
"Они меня не предупредили (об обыске, - ред.). Надлежащих документов правоохранители при себе не имели", - подчеркнул Гелевей.
В свою очередь советник главы Министерства внутренних дел Иван Варченко сообщил, что обыски в доме бывшего народного депутата от ВО "Свобода" Олега Гелевея связанны с событиями 31 августа возле Верховной Рады Украины.
"Обыск проводит следственное управление в связи с событиями 31 августа возле Рады", - отметил Варченко.
Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт
Раскалит до +30 и выше: после дождей придет аномальное тепло
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Украинцам повысят пенсии на 25%
Читайте также: Суд оставил под стражей "свободовца" Сиротюка
При этом чиновник не сообщил, были ли обнаружены в квартире политика свидетельства о его причастности к событиям под парламентом.
Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в доме жены главы Киевской областной организации партии "Свобода" Игоря Сабия в городе Тысменица Ивано-Франковской области, а также у журналистки "Украинского тыжня", бойца-добровольца Валерии Бурлаковой.
Напомним, ранее правоохранители провели 10 обысков у членов ВО "Свобода".