24 сентября на склады госпредприятия "Укрвакцина" Министерства здравоохранения поступила вторая партия вакцины против полиомиелита производства Санофи Пастер (Франция).
Как сообщает пресс-служба Минздрава, вакцина в количестве 2 млн 200 тыс. доз, предоставленная в качестве гуманитарной помощи от ЮНИСЕФ, в полном объеме доставлена в Украину.
"Это остаток от общего объема гуманитарной помощи, составляет, как уже сообщалось, 1,1 млн доз инактивированной - ИПВ и 3,7 млн доз вакцины против полиомиелита. Первая партия зашла в Украину в мае текущего года. Это количество позволит привить более 3 млн детей по всей Украине", - отмечается в сообщении.
Читайте также: Киевлянку госпитализировали с подозрением на лихорадку Денге
В настоящее время вакцина готова к развозке по регионам и будет использована в рамках проведения дополнительной туровой иммунизации детей после соответствующего распоряжения правительства.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Напомним, что вакцинация против полиомиелита будет бесплатной.