Сегодня сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Киеве задержали во время получения взятки генерального директора одного из автомобильных концернов.

Как сообщает пресс-служба МВД, 57-летний директор получил неправомерную выгоду в размере 60 тысяч долларов.

"Деньги взяточник получил за не наложение штрафных санкций по выявленным нарушениям по дилерским соглашениям, выплату возмещения за выполненные работы по гарантийному обслуживанию автомобилей и пролонгацию договора сервисного партнерства", - сказано в сообщении.

Читайте также: Судью Бердянского горрайонного суда задержали за взятку в 30 тысяч гривен (фото)

Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Популярные статьи сейчас

По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Показать еще

Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения и сообщения ему о подозрении.