Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой выявила факт злоупотребления своими должностными обязанностями руководителями одной из воинских частей Национальной гвардии. Они вывезли из зоны АТО боевую технику и спрятали ее на одной из военных частей Одесской области.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители зафиксировали, как руководители части неправомерно списывали военную технику и имущество на боевые потери. На самом деле они вывозили ее и скрывали на территории воинской части, а затем продавали. Военнослужащие этим нанесли государству материальный ущерб.
Читайте також: Бойцы АТО во Львовской области торговали взрывчаткой и патронами l
Правоохранители проводят неотложные процессуальные меры по статье Уголовного кодекса "похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением" .
Эти 4 знака Зодиака будут грести деньги лопатой до июня: кому лучше купить кошелек потолще
Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля
Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Напомним, сотрудники СБУ задержали чиновника Станично-Луганского районной совета. Он передавал террористам из так называемой "МГБ ЛНР" служебную информацию.