Сотрудники украинской госпогранслужбы обнаружили большое количество радиодеталей в поезде с сообщением "Кишинев-Москва".
Злоумышленники намеревались сбыть товар в России, сообщили в Государственной пограничной службе.
Таможенники нашли коробки и сумки с радиодеталями в четырех купе двух пассажирских вагонов в рендуках и на полках.
Читайте также: Россия держит украинских чиновников на денежном крючке Крымом - Ислямов
"Владельцами груза оказались трое наших соотечественников, пассажиры этого поезда, которые в ходе общения с правоохранителями объяснили, что данный товар перемещают через границу с целью дальнейшего сбыта на радиорынках города Москва, объясняя это большой разницей в цене на эти изделия в Украине и России", - сообщила пресс-служба ведомства.
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
В частности, в тайнике контрабандистов обнаружили 330 радиочастотных соединителей. В настоящее время найденное изъяли и передали на экспертизу.