Сотрудники украинской госпогранслужбы обнаружили большое количество радиодеталей в поезде с сообщением "Кишинев-Москва".

Злоумышленники намеревались сбыть товар в России, сообщили в Государственной пограничной службе.

Таможенники нашли коробки и сумки с радиодеталями в четырех купе двух пассажирских вагонов в рендуках и на полках.

Читайте также: Россия держит украинских чиновников на денежном крючке Крымом - Ислямов

"Владельцами груза оказались трое наших соотечественников, пассажиры этого поезда, которые в ходе общения с правоохранителями объяснили, что данный товар перемещают через границу с целью дальнейшего сбыта на радиорынках города Москва, объясняя это большой разницей в цене на эти изделия в Украине и России", - сообщила пресс-служба ведомства.

Популярные статьи сейчас

Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Показать еще

В частности, в тайнике контрабандистов обнаружили 330 радиочастотных соединителей. В настоящее время найденное изъяли и передали на экспертизу.