Украина должна ввести термин "вынужденное гражданство" в связи с тем, что люди в оккупированном Россией Крыму без российского паспорта не могут прокормить семью.
Об этом в Facebook написал бывший министр курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Лиев.
"В Украине запрещено двойное гражданство. В связи с аннексией Крыма, нужно вводить в Законодательство Украины понятие - "Вынужденное гражданство". У людей просто не было выбора, без получения паспорта РФ, например, в Симферополе прокормить семью не возможно", - написал он.
Читайте также: У оккупантов истерика из-за блокады Крыма - Джемилев
Напомним, в декабре 2014 года российские оккупационные власти в Крыму завершили выдачу российских паспортов жителям полуострова.
Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты
Не заплатить ни за свет, ни за газ: ПриватБанк блокирует коммунальные платежи
Деньги больше не придут: в Украине массово сократят количество льготников
Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК
Как сообщалось, Россия приняла решение выдавать паспорта граждан РФ жителям оккупированных районов Донбасса